Новости . Социальная Механика - центр гуманитарных технологий и исследований

29 Марта 2024 года, суббота

Новости

Лучше делать новости, чем рассказывать о них.
Уинстон Черчилль.

/ 11 Августа 2022
Выполняем Государственный контракт для Счетной палаты Российской Федерации по организации социологических и социально-экономических исследований.



Центр гуманитарных технологий и исследований «Социальная Механика» реализует Государственный контракт по заказу Счетной палаты Российской Федерации.

Работы по контракту состоят в сборе и подготовке материалов с использованием качественных методов сбора информации в рамках социологических и социально-экономических исследований, проводимых для нужд Счетной палаты Российской Федерации в регионах страны и на федеральном уровне.

В том числе, в ходе исполнения контракта в августе — сентябре 2022 года специалисты Центра «Социальная Механика» проводят общероссийскую серию интервью в рамках контрольного мероприятия Счетной палаты РФ «Анализ реализации мер по организации бесплатного горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в образовательных организациях в период 2020–2021 годов».

Интервью проводятся с представителями власти, поставщиками, руководителями школ, родителями, по согласованию с региональными министерствами образования. 

В целом, в ходе исполнения контракта поддержка исследований Счетной Палаты РФ осуществляется Центром социальная Механика по широкому кругу тем. Результаты исследований используются при подготовке отчетных материалов Счетной Палаты Российской Федерации. Работы по контракту будут продолжаться до конца 2022 года.

Просим региональные органы власти, руководителей служб и организаций, представителей общественности оказывать содействие в проведении исследований.